close
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудилка » Флудилка » Как создать логотип для клана перед своим ником на ГC
Как создать логотип для клана перед своим ником на ГC
[PND]_PUNK_Дата: Понедельник, 25.07.2011, 03:39 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Как создать логотип для клана перед своим ником на ГC
В данной статье, если можно так громко назвать эту маленькую инструкцию, мы всё рассмотрим по пунктам.
1. Сначала немного о размерах. Размер логотипа должен укладываться в размер 120 пикселов по горизонтали на 20 пикселов по вертикали. То-есть можно создать и логотип размером 60 пикселов на 20 пикселов. Насчёт 80 пикселов на допустим 15 пикселов - честно говоря не знаю, не пробовал.
2. Рисунок должен быть в формате ".bmp" и обязательно в 8-битном цвете, это означает битмап и 256-цветную палитру. Другие форматы рисунка и рисунки с другой глубиной цвета в шелле отображатся не будут или будут отображены некорректно. Также некорректно, с другими цветами будут отображены и 256-цветные рисунки сделаные с применением другой палитры (смотри далее).
3. Теперь по поводу вставки в папки установки "Казаков 1.35". Надо создать папку с абревиатурой клана, то-есть с тем, что будет стоять в квадратных скобках перед ником. В названии папки квадратных скобок быть не должно. В неё помещаем рисунок с названием тем-же, что и у папки. Если нужно, чтобы при наведении и выделении рисунок изменялся, то создаем 3 рисунка и добавляем к названиям "_A", "_B" и "_C". Вставляем получившуюся папку в директорию "/Clans". Туда-же бросаем файлик, который сейчас сотворим.
Открываем блокнот, пишем абревиатуру без кавычек, обратный слеш, название картинки с расширением (если она должна изменяться при наведении, то первый вариант), пробел и опять абревиатуру, слеш, название картинки с расширением (или второй вариант), пробел, абревиатуру, слеш, название с расширением (или третий вариант). Сохраняем как текстовый документ и меняем расширение с ".txt" на ".clan". Теперь поподробнее. Пусть клан называется у нас "-RA-". Соответственно ник в шелле будет "[-RA-]Your_Nick". Название папки будет "RA", внутри будет файл "-RA-.bmp" или 3 файла - "-RA-_A.bmp", "-RA-_B.bmp", "-RA-_C.bmp". Текстовый файл будет иметь название "[-RA-].clan" и внутри у него будет "RA/-RA-.bmp RA/-RA-.bmp RA/-RA-.bmp", или для изменяющихся логотипов "RA/-RA-_A.bmp RA/-RA-_B.bmp RA/-RA-_C.bmp".
4. Создание рисунка я рассматривать не буду, берем готовый рисунок и открываем в Фотошопе. Открываем любой другой рисунок логотипа из папки "clans" и выдергиваем из него палитру методом IMAGE -> MODE -> COLOR TABLE, появляется палитра из 256 цветов, она общая для всех логотипов, далее можно её сохранить.
Берем свой рисунок и вбиваем его в эти 256 цветов методом IMAGE -> MODE -> INDEXED COLOR -> в окошке PALETTE выбираем CUSTOM и грузим сохраненную палитру. Нажимаем OK и сохраняем рисунок как ".bmp".
5. Использование Фотошопа не обязательно. Если у вас есть другая прога, позволяющая применять палитры и сохранять в индексированном цвете, то флаг вам в руки, но за последствия я не ручаюсь. Мною был использован Фотошоп 8.0, английская версия. Директория установки игры "Казаки" по умолчанию находится в "C:/Program Files", сама папка называется "Cossacks - Back To War".
 
[PND]^JlePeCBiT^Дата: Четверг, 28.07.2011, 10:35 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





у меня скоро будет фото шоп! Попробую!
 
[PND]_PUNK_Дата: Четверг, 28.07.2011, 23:02 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





я вот сделал ток без фотошопа)
Прикрепления: PND.bmp (2.5 Kb)
 
[PND]^JlePeCBiT^Дата: Пятница, 29.07.2011, 00:10 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





ок ща поставлю!
 
[PND]^JlePeCBiT^Дата: Пятница, 29.07.2011, 00:14 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





он не в тех цветах sad
 
[PND]_PUNK_Дата: Пятница, 29.07.2011, 00:28 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





нужно в фотошопе переделать
я поставил давно уже себе)
 
[PND]^JlePeCBiT^Дата: Суббота, 30.07.2011, 04:05 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





я тоже) скоро переделяю напишу!
 
[PND]_PUNK_Дата: Суббота, 30.07.2011, 10:24 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





okei)
tok mozhesh zdelat' tak,4to bi vsem bilo vidno?)
 
Форум » Флудилка » Флудилка » Как создать логотип для клана перед своим ником на ГC
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: